• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Двое СБУшников из Винничины за вымогательство попали за решетку

Апелляционная палата ВАКС оставила без изменений наказание сотрудникам СБУ, разоблаченных на вымогательстве $50 тыс. взятки

САП
САП
Реклама на dsnews.ua

Апелляционная палата ВАКС оставила без изменений наказание двум работникам управления Службы безопасности Украины в Винницкой области, пишет "ДС" со ссылкой на пресс-службу правоохранителей.

По приговору суда вымогатели признаны виновными по ч. 4 ст. 368 и ч. 2 ст. 369-2 УК Украины, то есть в просьбе о предоставлении $50 тыс. неправомерной выгоды и фактическом получении части этих средств от представителей предприятий частного сектора за не препятствование в осуществлении хозяйственной деятельности подконтрольных им субъектов хозяйственной деятельности, неоказание давления на их деятельность, а также за влияние на принятие решения в уголовном производстве следователем одного из управлений Национальной полиции в городе Киеве.

На основании ч. 5 ст. 74 УК Украины суд уволил указанных лиц от наказания за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 369-2 УК, в связи с истечением сроков давности.

Вместе с тем общее наказание оставлено без изменений — 8 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком 3 года и с конфискацией половины надлежащего лицам на праве собственности имущества. Во исполнение приговора суд постановил заключить под стражу указанных лиц.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua