• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Двойные стандарты": Зеленский упрекнул Турцию за новые маршруты для туристов из России

Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал Турцию за подготовку новых маршрутов для туристов из России одновременно с поддержкой Украины

Турция
Турция
Реклама на dsnews.ua

Об этом Зеленский заявил в интервью ERT, передает "ДС".

"Русский туризм привозит в Грецию много денег. Мы считаем, что они зарабатывают на крови, а потом эти деньги везут. Такая же и в Турции ситуация. С одной стороны, Турция является посредником и поддерживает Украину важными шагами, а с другой стороны, мы видим одновременно подготовку туристических маршрутов специально для российского туризма. И если мы хотим иметь дружеские отношения, я как президент должен об этом говорить. Так нельзя, так не должно быть", — считает глава государства.

По мнению Зеленского, такое поведение свидетельствует о двойных стандартах.

"Это не совсем справедливо, и поэтому я обращаю внимание Турции именно на такие процессы. Так не должно быть. Нужно выбирать, за правду ли ты", — сказал президент.

Как писала "ДС", министр обороны Турции Хулуси Акар выразил надежду, что по предложению президента страны Реджепа Эрдогана удастся провести встречу президентов Украины и России — Владимира Зеленского и Владимира Путина.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua