• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Экологические активисты сожгли чучело депутата Киевсовета

Депутат Киевского городского совета Юлия Лымарь должна написать заявление в полицию после случая с символическим сожжением ее чучела экологами организации КЕКЦ

Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет журналистка и блогер Алена Яхно на своей странице в Facebook, передает "ДС".

По ее словам, "бешеную ярость" экологов, скорее всего, вызвало последнее интервью Юлии Лымарь, в котором она раскритиковала методы создания заповедников и оформления зеленых зон в Киеве.

"Юля обратила внимание, что после оформления ПЗФ (природно-заповедных фондов) заповедная территория часто никем не охраняется, становится запущенной и превращается в зону нелегальной коммерческой деятельности для разного рода дельцов. Я считаю, что это вполне разумная позиция", — отметила Алена.

По ее мнению, даже если предположить, что депутат Киевсовета не права, и экологи имеют к ней вопросы, сожжение чучела не может считаться разумным аргументом и адекватным способом разрешения спора в 21 веке.

"Кстати, боевики ХАМАС тоже любят палить всевозможные чучела. Это теперь метод наших активистов? Надеюсь, Юля это так не оставит и напишет заявление в полицию", — резюмировала Алена Яхно.

Противоправные действия экологов осудили и в активистской среде. На фото главный редактор агентства HUBZ inform Игорь Тихолаз узнал одного из глав КЕКЦ Владимира Борейко, известного своими радикальными взглядами.

"Это в его стиле, ведь он проповедует радикальное сопротивление — буквально экологический терроризм. Он нравственный? Нет, конечно, нет. Он действенный? Да, я был свидетелем и даже участником некоторых радикальных экологических мероприятий, и видел результаты. Но сжигать хотя бы и чучела людей, живых людей, — это уже перебор, по-моему. Прямо трешевая ситуация", – отметил Тихолаз.

Напомним, недавно вышло интервью Юлии Лымарь, в котором она, в частности, отметила, что создание природно-заповедных фондов в столице происходит ненадлежащим образом, что больше наносит вред, чем приносит пользу. По мнению депутата, этот вопрос требует урегулирования и более взвешенного подхода.

    Реклама на dsnews.ua