• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В дискуссиях поставлена точка - Киву ликвидировала СБУ, — эксперт

После публикациями СМИ фото тела Кивы со ссылкой на источники в СБУ в дискуссии, кто ликвидировал предателя, поставлена окончательная точка

Илья Кива
Илья Кива / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

"Публикация этих фото от источников СБУ поставила точку в дискуссиях, которые пытались навязать отдельные блоггеры. Ликвидация Кивы — это очередная спецоперация СБУ. Причем успешно спланированная и организованная. Предателя "вели" давно, изучали к деталям маршруты передвижения, распорядок дня и привычки. И это в самом логове врага, несмотря на охрану и внимание к нему вражеских спецслужб", — подчеркивает экс-нардеп.

Эксперт считает неуместным вопрос, приемлем ли такой метод наказания предателей.

"Дело здесь не в отдельно взятом Киве, который, кстати, многократно прямо призывал к геноциду украинцев (его и ликвидировали на месте, где он любил записывать антиукраинские видео). Просто ликвидация одного предателя дестабилизирует работу 10 других. Все эти беглецы и коллаборанты сейчас в панике плохо спят, ужасаются собственной тени, увеличивают охрану и ищут "безопасные бункеры" вместо того, чтобы ходить по эфирам и заниматься другой антиукраинской деятельностью", — пишет Черненко.

Экс-нардеп ссылается на опыт "Моссада" и ОУН. "Именно так и действовал израильский "Моссад", который находил и ликвидировал врагов еврейского народа по всему миру, особенно не беспокоясь о том, что скажут другие. Хорошо известны "атентаты", которые практиковала Организация Украинских Националистов в 30-40-х годах прошлого века. ОУН был свой список предателей и палачей, подлежащих ликвидации. Поэтому "список Малыша" целиком в исторических традициях украинских освободительной борьбы", — резюмирует эксперт.

Напомним, ряд украинских СМИ опубликовали фото от источников в СБУ с места ликвидации предателя Ильи Кивы.

    Реклама на dsnews.ua