• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Энергетики Украины, несмотря на обстрелы и опасность, обеспечивают стабильную работу энергосистемы, — Галущенко

Энергетики Украины даже в условиях боевых действий, несмотря на обстрелы и опасность для жизни, обеспечивают стабильное функционирование энергосистемы

Герман Галущенко
Герман Галущенко
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в обращении министра энергетики Украины Германа Галущенко, передает "ДС".

"Сегодня, на седьмой день войны, я хочу поблагодарить каждого из вас, кто даже в условиях боевых действий обеспечивает стабильное функционирование энергосистемы. Особое спасибо энергетикам тех областей, где происходят активные боевые действия, а именно: Харьковоблэнерго, Харьковгаза, Донецкоблэнерго, Донецкоблгаза, Луганского энергетического объединения, Луганскгаза, Киевских областных региональных электрических сетей, Киевоблгаза, Сумыоблэнерго, Сумыгаза, Херсоноблэнерго, Херсонгаза, Николаевоблэнерго, Николаевгаза", — перечислил он.

Галущенко поблагодарил энергетиков за то, что, несмотря на обстрелы и опасность жизни, они во взаимодействии с военными круглосуточно снова и снова возобновляют электро- и газоснабжение.

"Отдельно хочу обратиться к работникам ЗАЭС и жителям Энергодара. Вы сейчас проходите тяжелое испытание, но, зная многих из вас лично, я уверен в каждом вашем действии и преданности нашему государству. Совместно с нашими военными и нацгвардейцами вы никому не дадите посягнуть на самую большую в Европе атомную станцию. Мы победим! Слава Украине!" – сказал Герман Галущенко.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua