• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Фельдман сообщил о начале эвакуации животных из харьковского эко-парка

Во вторник из экопарка в Харькове началась эвакуиация животных

Александр Фельдман
Александр Фельдман / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом в Facebook сообщил основатель харьковского экопарка Александр Фельдман, передает "ДС".

"Начну с главного: мы сегодня уже начали вывозить с территории Экопарка крупных хищников! Несмотря на то, что снова были обстрелы, эвакуировали четырех животных – двух львов, ягуара и пантеру. Сложившаяся у нас сложная, казавшаяся почти безнадежной ситуация вызвала неимоверных отклик в Украине и за ее пределами! Свою помощь предложило большое количество харьковчан, киевлян, одесситов, днепрян, представителей многих других городов и стран – всех просто невозможно перечислить". — написал Фельман.

По его словам, в экопарк уже едет транспорт, необходимые клетки и люди, не боящиеся вывозить животных из обстреливаемой зоны, а самих питомцев готовы принимать во многих местах. 

"Конечно, все до сих пор очень сложно и процесс только набирает обороты. Нам все еще нужна разнообразная помощь: и физическая, и логистическая, и финансовая, кормами для животных и т.п. Но такая широчайшая поддержка дает надежду, что мы сможем спасти максимально возможное количество животных. Огромное спасибо всем, кто оперативно подключился и поддержал нас, это сегодня очень важно!", — рассказал Фельдман.

Как сообщалось во вторник, 5 апреля, Фельдман говорил, что из-за обстрелов российских войск экопарк уничтожен, крупных животных также придется усыпить, потому что нет возможности их перевезти.

    Реклама на dsnews.ua