• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Геращенко вызвали в суд по иску Порошенко о клевете

Заместителя министра внутренних дел Антона Геращенко вызвали в Печерский районный суд Киева

Антон Геращенко
Антон Геращенко / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Геращенко вызвали по иску, который подал к нему и МВД пятый президент Украины, лидер "Европейской солидарности" Петра Порошенко, информирует "ДС" со ссылкой на "Обозреватель".

Геращенко должен явиться в суд 23 июля. Дело зарегистрировано под №757/18007/21-ц. Судьей в нем выступит Хайнацкий Евгений Сергеевич.

"Вызывается Геращенко как ответчик на 11:30 23.07.2021, зал 337, дело 757/18007/21-ц, истец Порошенко Петр Алексеевич, о защите чести, достоинства и деловой репутации… Добавить приложения: копия постановления об открытии производства по делу от 13.04.2021 года; исковое заявление с приложениями. Последствия неявки – ст. 223 ГПК", – говорится на сайте судебной инстанции.

В своем иске Порошенко требует опровержения заявлений о своей якобы причастности к акции под Офисом президента 20 марта, которая закончилась вандализмом.

Об иске накануне с трибуны Верховной Рады сообщил народный депутат Андрей Парубий, говоря о слежке за депутатом Киевсовета от "ЕС" Виктором Кононенко.

"Считаем, что незаконная слежка может быть связана с лживыми заявлениями о якобы причастности нашей партии и лично Петра Порошенко к раскрашиванию Офиса президента и разбивке стекол на двери на Банковой. Порошенко направил иск к МВД и лично Геращенко с требованием признать эту информацию недостоверной, унижающей честь и достоинство, наносящей ущерб репутации", – сказал Парубий.

Как сообщала "ДС", в марте заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что "заинтересованным лицом" в провокациях на акциях в поддержку Сергея Стерненко является пятый президент Украины Петр Порошенко, а протесты — "проплаченные". При этом конкретных аргументов и доказательств Геращенко не привел.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua