• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гостаможслужба провела семинар, посвященный изменению системы таможенных упрощений

11 мая состоялся семинар "Особенности сочетания и практические аспекты применения таможенных упрощений, предусмотренных Конвенцией о процедуре совместного транзита и Таможенным кодексом Украины"

Фото с запада
Фото с запада
Реклама на dsnews.ua

Мероприятие провели Гостаможслужба совместно с Министерством финансов Украины и представители Программы поддержки управления государственными финансами в Украине от Европейского Союза (EU4PFM), передает "ДС" со ссылкой на Facebook-страницу Программы.

Сообщается, что в семинаре приняли участие около 500 участников. Все материалы семинара уже выложены в открытом доступе.

"Это первый семинар, посвященный функционированию в целом системы таможенных упрощений, внедренной в Украине с 1 октября 2022 года в соответствии с практикой ЕС, – после вступления Украины в Конвенцию о процедуре совместного транзита и изменений в Таможенный кодекс, связанных с программой АЭО. Внимание было уделено тому, как работают эти упрощения в сочетании, как определить наиболее выгодную для предприятия комбинацию упрощений, почему новая система будет особенно важна после 7 ноября 2023 года", — говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua