• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ГУР: Пленных, которых оккупанты якобы перевозили в сбитом самолете Ил-76, сегодня не обменяли

Украинских военных, которых Россия якобы перевозила на сбитом самолете Ил-76 24 января, во время сегодняшнего обмена пленными не вернули. Судьба этих военнослужащих из списка неизвестна

Андрей Юсов
Андрей Юсов
Реклама на dsnews.ua

Об этом в комментарии "Голосу Америки" заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов, передает "ДС".

"Людей, которые были в предыдущем списке на обмен, который должен был состояться 24 января, но не состоялся из-за крушения самолета Ил-76, во время этого обмена не вернули", — заявил Юсов.

Россияне утверждают, что на борту самолета Ил-76 находились 65 украинских военнопленных — список пленных публиковали российские пропагандисты. Координационный штаб по обращению с военнопленными позже подтвердил, что 24 января действительно планировали обменять 65 украинских защитников, имена которых опубликовали российские пропагандисты после падения Ил-76.

В то же время опрошенные родственники бойцов из упомянутого списка, ознакомившись с видеоматериалами пропагандистов, пока не нашли особых признаков на обнародованных фрагментах тел, которые указывали бы на их родных.

Ранее Юсов говорил, что на борту были ракеты для систем С-300 и С-400, а пленных могли использовать как щит.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua