• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Харьковский "активист" Кирилл Яковец слил личные данные родственников военного ВСУ, — Кирилл Данильченко

Глава ОО "НОН-СТОП" Кирилл Яковец опубликовал личные данные членов семьи украинского военного журналиста Сергея Дрозда, который в данный момент защищает страну на фронте, в отместку за журналистское расследование про вымогательство от Яковца и ОО "НОН-СТОП"

Кирилл Яковец
Кирилл Яковец
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил публицист, блогер и военный эксперт Кирилл Данильченко в блоге на сайте "Цензор", передает "ДС".

"Почитал расследование Дрозда на "Цензоре" про ГО "НОН-СТОП" и бандитского адвоката Яковца. Там ГО, которое криминал использует как торпеду для рейдерских атак и решалова. "Активисты", куча заяв в органы, звонки мутных типочков, вопросики с лесом и стройкой, влезали в эвакуацию автомобилей в столице, автобусы со спортсменами поговорить за политику и "поддержать президента", когда не получился отжим предприятия. Мало кто знает, что Яковец потом слил данные родителей Дрозда в открытые источники — типа отомстил. Они, правда, живут в нескольких десятках километров от поселка Гроза, куда недавно прилетело на поминки "Искандером", — сообщил автор блога.

По его словам, Яковец, как адвокат, защищает харьковского бандита Владимира Манукяна, в преступном мире известного, как "Мантус".

"Он подельник Саркисяна, а это бандос из ДНР, из Енакиево, навес "Горловский". Владелец шахт, компаний и крупного бизнеса в ДНР. Параллельно организатор армянского батальона — недавно пошла волна нацбатов (чувашский, татарский) в РФ, то в "республиках" подхватили", — продолжает блогер.

Кирилл Данильченко приводит пример расхищения "гуманитарки" компанией, которая принадлежит Манукяну.

"В Украине же отстирывали "гуманитарку" — отправляли на переработку зерно, что "не для продажи", потом реализовывали продукты в колонию "64" в Полтаве  и потом на этом варили деньги. Компания "Маре групп" занималась. Потом у ее главы нашли печати компаний Манукяна. У него через прокладки еще всякие в Чехии благотворительные фонды. Вы там, европейские лохи, собирайте помощь, а мы тут освоим. Как-то с началом войны Манукян 1982 года рождения оказался не годен к службе, запрет покидать Украину его не коснулся и из страны выехал. То, что он получается фигурант дела и как минимум из-за печатей свидетель ему не помешало", — считает публицист.

Военный эксперт требует, чтобы правоохранительные органы расследовали действия Яковца и Манукяна.

"Органы не в курсе (про кражу "гуманитарки" — ред.), люди бідкаються, та розводять руками. Печально, что у нас большинство людей срется за политику, но не занимается ей. И тогда она занимается ими. В виде Яковцов, Саркисянов, Манукянов, наркоманов в Швейцарии, которые в Интерпол ходили, но не по программе защиты свидетелей не пошли, а только больше видео стали снимать. И, самое интересное, что схемы просты как молоток. 5 тонн зерна в сечку, сечку в колонию, деньги отстирались через государство", — резюмирует Кирилл Данильченко.

Напомним, Кирилл Яковец – харьковский адвокат и глава ОО "НОН-СТОП". Общественна организация предоставляет юридические слуги, как "откосить" от службы в армии во время войны, а сам Яковец, по данным журналистских расследований, уклонист, который мотивирует отказ от службы в армии во время войны тем, что ухаживает за больным отцом, хотя с ним даже не живет. Также журналисты уличили ОО "НОН-СТОП" в готовности выполнения платных заказов, в том числе против государственных органов. 

    Реклама на dsnews.ua