• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кабмин выделил средства на закупку дров для жителей прифронтовых территорий

Правительство распределило средства среди областных военных администраций на закупку и доставку дров для населения прифронтовых территорий

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минреинтеграции, передает "ДС".

"Кабмин поддержал инициативу Минреинтеграции и утвердил раздел субвенции из госбюджета местным бюджетам в объеме почти 563 миллиона гривен для обеспечения населения территорий, прилегающих к зоне проведения военных (боевых) действий, топливной древесиной", — говорится в сообщении.

Ранее правительство приняло постановление о выделении этих средств на закупку топливной древесины. А уже потом постановило распределить деньги среди областных военных администраций пропорционально заявленным им потребностям.

Особо опасные регионы, жители которых будут обеспечены безвозмездными дровами, находятся в пределах восьми областей, а именно Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской.

ОВА уже в ближайшее время начнут закупать дрова. Доставлять их будут непосредственно по домам в населенных пунктах, рядом с которыми продолжаются боевые действия.

В приоритете на получение дров – уязвимые категории граждан: многодетные семьи, пожилые люди, лица с инвалидностью, сообщили в ведомстве.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua