• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кабмин назначил временного главу Минспорта

Кабинет министров на своем заседании 9 ноября временно возложил исполнение обязанностей министра молодежи и спорта Украины на Бедного Матвея Викторовича

Матвей Бедный
Матвей Бедный
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении представителя правительства в Верховной Раде Тараса Мельничука в Telegram, передает "ДС".

До этого Бедный был заместителем бывшего главы министерства Вадима Гутацайта.

В 2001 году Матвей Бедный окончил Национальный университет физического воспитания и спорта Украины по специальности "тренер-преподаватель". А позже получил образование по специальностям "финансы предприятия" и "коммерческое и трудовое право".

С 2001 по 2009 год работал в Киеве тренером на государственном предприятии "Фаворит-С". Затем стал там руководителем фитнес-клуба и оставался на этом посту до 2011 года.

В 2016 году Бедный уже начал работать в Минспорта. Так, он стал главным специалистом отдела в департаменте физической культуры и неолимпийских видов спорта, а впоследствии — уже директором департамента. А в июле 2020 года Бедного назначили на должность замминистра молодежи и спорта.

Напомним, 8 ноября в Верховную Раду поступило заявление Вадима Гутцайта об отставке. Сам Гутцайт объяснял, что уходит в отставку, поскольку планирует сосредоточиться на работе в НОК, возглавляемом им по совместительству с должностью министра.

9 ноября Верховная Рада отправила в отставку министра по делам молодежи и спорту Гутцайта.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua