• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Как не ограничивая свободы, побороть депопуляцию после войны?" : Украинский институт будущего анонсирует большую дискуссию

Украинский институт будущего (UIF) начинает большую дискуссию "Как не ущемляя свободы, побороть депопуляцию после войны?"

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в анонсе на Facebook-странице UIF, передает "ДС".

"Ну что ж, все все сказали о возвращении украинцев из-за границы. К сожалению, могу сказать одну единственную вещь: дискуссия это не наш национальный спорт. Да, возможно, вхождение в эту дискуссию было слишком жестким, но мы должны четко понять:" после войны в страну вернется только половина уехавших, а из страны уедет один миллион мужчин", — говорит исполнительный директор Института Вадим Денисенко.

По его словам, "к сожалению, все наши дискуссии сводятся к тому, что надо думать, как в страну возвращать людей".

"Надо думать и думать — это разные вещи", — добавляет Вадим Денисенко.

По словам организаторов, результатом этой дискуссии должен стать реальный документ о том, какой должна быть государственная политика по возвращению людей (пошаговый документ).

"Да, привлечение внимания к этой дискуссии было на грани фола. Но на кону стоит выживание нас, как народа и государства. Демография — угроза номер 1", – подчеркнул Вадим Денисенко.

    Реклама на dsnews.ua