• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Киев – фантастический город, я восхищаюсь духом сопротивления киевлян", - Джонсон отреагировал на идею назвать улицу в Киеве в его честь (ВИДЕО)

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что восхищается Киевом и киевлянами

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал в интервью Дмитрию Гордону, которое состоялось во время саммита YES, который проходил в украинской столице.

Отвечая на вопрос, хотел бы Борис Джонсон прогуляться в Киеве по улице, названной в его честь, экс-премьер Великобритании сказал:

"Я всегда рад прогуляться по любой из улиц Киева. Это фантастический город. Я восхищаюсь духом сопротивления киевлян. Вы точно победите! Мой главный месседж для Украины: продолжайте в том же духе. Мы тоже будем продолжать вас поддерживать. Но Украина обязательно победит", — заявил Джонсон.

Он также рассказал в интервью, как познакомился с Виталием Кличко и что думает о его работе на посту мэра Киева.

"Я познакомился с мэром Кличко много лет назад. У нас была встреча в Лондоне, когда я был мэром. Он много хорошего сделал в Киеве, и у него есть отличные идеи", — отметил британский экс-премьер. 

Ранее сообщалось, что бывшему премьер-министру Великобритании Борису Джонсону было присвоено звание "Почетный гражданин города Киева". За такое решение Киеврада проголосовала 24 ноября 2022 года, а мэр Киева Виталий Кличко вручил Джонсону награду во время Всемирного экономического форума в Давосе.

Полное интервью смотрите по ссылке.

    Реклама на dsnews.ua