• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Командир-терробороновец из Днепра попался на рейдерстве

Уже бывший командир воинской части подозревается в незаконном отчуждении в пользу двух крупных торговых павильонов на набережной города

Рейдерство
Рейдерство
Реклама на dsnews.ua

Сообщено о подозрении экскомандиру бригады территориальной обороны, способствовавшему захвату имущества предприятий в Днепре, пишет "ДС" по информации Офиса Генпрокурора.

По данным следствия, подозреваемый в марте 2022 года издал незаконный приказ о принудительном отчуждении во время военного положения в пользу воинской части недвижимого имущества нескольких юридических лиц в г. Днепр. Это имущество расположено на двух земельных участках вблизи Днепра площадью 1,3 га.

В дальнейшем этот приказ стал основанием для рейдерского захвата неустановленными лицами добровольческого формирования, не имеющими никакого отношения к этой воинской части и представителям власти, недвижимому имуществу, демонтажу и уничтожению зданий. Далее они огородили землю с целью постройки на ней новых объектов недвижимости.

Такими неправомерными действиями потерпевшим нанесен 21 млн грн ущерба. Выводом судебной военной экспертизы подтверждена незаконность приказа и действий командира. На земельные участки наложен арест. Решается вопрос об избрании подозреваемого меры пресечения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua