• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Козак объявил, что Россия отказывается обсуждать перенос заседаний ТКГ из Минска

Замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак заявил, что Россия не хочет даже обсуждать вопрос переноса переговоров Трехсторонней контактной группы из Минска

Дмитрий Козак
Дмитрий Козак
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал в ходе пресс-конференции в Москве 8 апреля, передает "ДС".

Напомним, ранее вице-премьер — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников сказал, что украинская делегация намерена инициировать перенос переговорной площадки Трехсторонней контактной группы из Минска в другой город.

"Мы даже обсуждать не хотим эти вопросы. Эти вопросы — второстепенные, технические. Переговоры в Минске никакого отношения к содержанию самих переговоров, к той проблеме, с которой столкнулась Украина, не имеют. Менять площадку? Об этом не надо заявлять публично", — сказал на это Козак.

Он также назвал Минск удобной площадкой с точки зрения логистики.

"Площадка для переговоров не устраивает? Я давно говорю, давайте по очереди в Москве, Киеве, Берлине, Париже — в нормандском формате встречаться. Тоже нет. С точки зрения логистики Минск — удобная площадка, Беларусь никак не участвует в переговорах. ОБСЕ снимает гостиницу для переговоров на коммерческих условиях", — резюмировал он.

Как сообщала "ДС", ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил, что для замены переговорной площадки необходимо согласие трех сторон.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua