• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Крымский мост обречен: глава СБУ Малюк анонсировал много неприятных "сюрпризов" для оккупантов (ВИДЕО)

Глава Службы безопасности Украины Василий Малюк рассказал о последствиях успешных операций Сил обороны, в рамках которых спецслужбы взрывали Крымский мост, в том числе с помощью морских дронов Sea Baby

Василий Малюк
Василий Малюк
Реклама на dsnews.ua

Об этом Малюк рассказал журналистам цикла документальных фильмов "СБУ. Спецоперации победы", передает "ДС".

Руководитель спецслужбы отметил, что Крымский мост — обречен, а также анонсировал ряд "сюрпризов" для российских захватчиков, и не только по атакам на данный объект.

"Мы разрушили миф о непобедимости рашки. Это страна-фейк. Мост обречен. Дальше будет много сюрпризов и не только по Крымскому мосту", — рассказал он

Так, добавил Малюк, РФ рассказывала всему миру, что их незаконный мост, на охрану которого было потрачено миллиард долларов, является якобы самым защищенным сооружением в мире. Однако морские дроны СБУ доказали обратное.

По словам главы СБУ, успешные атаки украинских спецслужб на Крымский мост перерезали логистическую артерию российских захватчиков, и теперь россияне вынуждены доставлять оружие для своих войск паромами.

"Мы фактически перевернули философию военно-морских операций", — сказал Малюк.

Кроме того, добавил он, созданный СБУ Sea Baby является не просто военно-морским дроном, но многоцелевой платформой, которую сегодня очень активно используют для защиты Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua