• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кулеба — о коллеге-хаме Лаврове: был высокопрофессиональным дипломатом, а стал старым уставшим человеком

Гдава МИД России Сергей Лавров решил быть с президентом РФ Владимиром Путиным "во всем до конца", а это уже не о дипломатии"

Сергей Лавров
Сергей Лавров / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает "ДС" со ссылкой на НВ.

"Это старый уставший человек, который когда-то действительно был высокопрофессиональным дипломатом. Был — было бы нечестно отрицать это", — сказал Кулеба.

Украинский министр прокомментировал свою встречу с Лавровым 10 марта в турецкой Анталии и сказал, что тогда для него ключевой задачей было "не сорваться". Представитель России в разговоре с ним повторял штампы российской пропаганды и утверждал, что фотографии беременных женщин в Мариуполе после обстрела роддома — "фейк".

Кулеба также заявил, что хотя он предлагал Лаврову поговорить откровенно и честно сказать, чего тот хочет, а их разговор остался бы конфиденциальным, тот начал "нести всю эту пургу о неонацистах, русофобах, геноциде Донбасса".

"До этого разговора в Анталии я сомневался, верит он или играет. После разговора я абсолютно уверен, что он верит в самую большую чушь, которую произносит, и это защитная реакция мозга. Потому что говорить это, не убедив себя в том, что это правда, — это путь к шизофрении", — заявил глава украинского МИД.

Как сообщала "ДС", Сергей Лавров недавно заявил, что "предложения" Кремля по демилитаризации и денацификации Украины и "устранение угроз безопасности" следует выполнить, иначе вопрос будет решен российской армией.

    Реклама на dsnews.ua