• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кулеба заверил, что Россия не сможет помешать проведению "Крымской платформы"

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Россия противодействует "Крымской платформе". В то же время он заверил, что Москве не удастся помешать проведению инаугурационного саммита в Киеве

Дмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба
Реклама на dsnews.ua

Об этом министр сказал во время визита в Турцию, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Россия противодействует "Крымской платформе", каждый день работает над тем, чтобы помешать этому успеху Украины. Несмотря на все эти попытки, Россия нас не остановит", — подчеркнул он.

Кулеба отметил, что уже целый ряд стран подтвердили, что примут участие в саммите "Крымской платформы", который состоится в Киеве накануне годовщины Дня Независимости.

"Некоторые страны уже подтвердили участие, будем обсуждать детали их участия. Некоторые еще не определились, соответственно, буду заниматься агитацией в пользу их участия в "Крымской платформе", — сказал министр.

Кулеба добавил, что саммит "Крымской платформы" станет самым масштабным событием за последние 30 лет.

"Это будет событие такого международного масштаба и уровня, которого Украина за все 30 лет независимости еще не принимала", — заявил глава МИД.

Саммит "Крымской платформы" запланирован на 23 августа.

Как писала "ДС", США готовы присоединиться к украинской инициативе относительно "Крымской платформы" и принять участие в ее учредительном саммите. По словам президента Владимира Зеленского, в саммите примут участие 30 государств.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua