• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Мародерят без страха и упреков совести", — Арахамия анонсировал "разборки" с закупками для ВСУ

Глава парламентской фракции Слуга народа Давид Арахамия анонсировал "активные посадки" коррумпированных чиновников весной 2023 года

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом он написал в Telegram 23 января, передает "ДС".

"С 24 февраля официальные и неофициальные каналы постоянно предупреждали чиновников всех уровней: сфокусироваться на войне, помощи пострадавшим, уменьшении бюрократии и перестать заниматься сомнительными делами. До многих дошло. А до многих, к сожалению, нет. Пожалуй, этой весной будем точно сажать активно", – отметил он.

Арахамия подчеркнул, что в ближайшее время закончится конкурс на должность директора НАБУ, и "мы завершим построение независимой антикоррупционной инфраструктуры".

"Некоторые люди сошли с ума и мародерят без страха и упреков совести. Это касается и недавних закупок генераторов, и свежих скандалов в Министерстве обороны. Сегодня на Комитете разберемся в ситуации. Буду инициировать возвращение парламентского контроля за деятельностью исполнительной власти", — добавил глава фракции.

Как сообщала "ДС", компания-поставщик услуг питания для ВСУ "Актив компани" отвергла обвинения в завышении цен и просит депутатов расследовать слив документов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua