• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Жителя Прикарпатья приговорили к 100 часам общественных работ из-за пинка жене

Жителю Прикарпатья присудили 100 часов общественных работ за то, что он ударил жену в ягодицу в присутствии представителя исполнительной службы и участкового офицера. Семья воспитывает семерых общих детей, но потерпевшая категорически отказалась прощать мужа, поскольку он неоднократно ее избивал

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в приговоре Верховинского районного суда от 18 сентября, передает "ДС".

Конфликт у обвиняемого верховинца Ивана Ветощука с женой произошел 12 июня этого года в присутствии участкового полицейского и государственного исполнителя, пришедших выселять его из дома. Муж время от времени оскорблял свою сожительницу, о чем свидетельствуют предыдущие судебные приговоры. Однако прикарпатцу присуждали штрафы, а в последний раз судья постановил выселить его из дома, где проживает потерпевшая и дети.

"Около 13:05 часов на территории дома, принадлежащего потерпевшей женщине, обвиняемый вступил с бывшей своей сожительницей в конфликт. Во время ссоры мужчина намеренно ударил ее ногой в нижнюю часть спины. В результате женщина получила синяк правой ягодицы, который согласно выводу судебно-медицинской экспертизы относятся к легким телесным повреждениям", – говорится в приговоре Верховинского райсуда.

В суде обвиняемый рассказал, что хотя они с потерпевшей не женаты официально, однако у них есть семь общих детей. В тот день сожительница спровоцировала его, сказав, что он не имеет отношения к ее дому. После этих слов он ударил ее ногой в ягодицу, от чего она упала на колени. Затем его остановил участковый полицейский. Обвиняемый также в суде добавил, что и раньше применял физическое насилие к сожительнице.

В суде потерпевшая попросила наказать обвиняемого на усмотрение суда. Женщина отметила, что больше прощать мужчину не хочет, потому что прощала его раньше, а он избивал ее на протяжении 18 лет. Суд учел то, что обвиняемый хотя и признал свою вину, однако во время заседания не выражал сожаления относительно своего поведения и вел себя агрессивно по отношению к женщине.

Судья Наталья Чекан присудила прикарпатцу 100 часов общественных работ. Также мужчина должен выплатить 6000 гривен морального вреда потерпевшей.

Напомним, в Киеве судили мужчину, который без разрешения погладил по бедру незнакомую женщину в метрополитене.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua