• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

МИД России тиражирует фейк о бойцах ВСУ, который развенчала даже пропаганда Кремля (ФОТО, ВИДЕО)

Министерство иностранных дел России на своем официальном Twitter-аккаунте распространяет фейковое видео, на котором "украинские военные" якобы останавливают гражданский автомобиль и начинают оскорблять находящихся в нем людей

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

На это обратил внимание в Telegram журналист и блоггер Денис Казанский, передает "ДС".

"Запредельно смешная история. Криворукие российские пропагандисты сняли бездарное постановочное видео о том, как "украинские фашисты" останавливают авто с гражданскими, оскорбляют их и открывают по ним огонь", — пишет Казанский.

"То, что видео является постановочным, нормальному человеку ясно с первого взгляда. Хотя бы по актерской игре. Тем не менее военкоры-дегенераты, московские пропагандисты и прочая z-шваль принялись разгонять его, сопровождая причитаниями о "кровожадных бандеровцах", — добавил журналист.

Он отметил, что, видео, естественно, довольно быстро разоблачили.

 "Авто "нацистов" оказалось российским, а снимали постановку на окраине Донецка (даже место удалось установить). Фейковость ролика признали даже военкоры-дегенераты, которые сами его и распространяли. Но это не стало помехой для российского МИДа, который выложил это бездарное дерьмо в свой официальный Твиттер, и продолжает выдавать его за чистую монету", — пишет Денис Казанский.

Напомним, российская пропаганда публикует фотографии крестов на куполах Киево-Печерской Лавры. Утверждается, что они "почернели" после того, как в Лавре провели богослужение священники Православной церкви Украины. Журналисты этот фейк развенчали.

    Реклама на dsnews.ua