• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киевскую область прибыли 18 модульных домов для специалистов по поисковым работам в Бородянке

В Киевскую область прибыли 18 специальных модульных домов, которые области передало Закарпатье. На днях их установят в Бородянке, инфраструктура которой больше всего пострадала от российской армии.

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает глава Закарпатской областной военной администрации Виктор Никита.

"По решению коллег из Киевской ОВА дома обеспечат временное проживание специалистов, которые проводят поисковые работы и разбирают завалы в разрушенных рашистами населенных пунктах", — отметил Микита.

Эти модульные дома передал в качестве помощи от Центра лидерства George E. Pataki Leadership Center и Фонда помощи Украине the Ukrainian relief found бывший губернатор штата Нью-Йорк Джордж Патаки во время визита на Закарпатье.

"Эти дома монтируются в считанные минуты, быстро и легко транспортируются, имеют все необходимые элементы для поселения семей на определенный период. По словам Патаки, такие конструкции в США использовали для обеспечения проживания людей после природных катастроф", — рассказал Микита.

Ранее заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко заявил, что государство возместит украинцам утраченные из-за действий оккупантов дома и квартиры. Соответствующую заявку можно подать через приложение Дия.

    Реклама на dsnews.ua