• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Сумщине бьют оккупантов: только за двое суток враг потерял десятки танков, БТРов и "Градов"

В Сумской области уничтожили сотни единиц вражеской техники, среди которой десятки российских танков, "Градов", БМП, а также "Буки" и "Искандеры"

Подбитый танк оккупантов
Подбитый танк оккупантов / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении главы Сумской областной военной администрации Дмитрия Живицкого в Telegram, передает "ДС".

"Благодаря Байрактарам вот такие наши с вами победы: в ночь с 28.02 на 01.03 остановили и обезвредили колонны техники, в составе которых были: 60 танков, 4 "Бука", до 10 САУ – локация: Лебединская, близ с. Боровеньки, 20 САУ, 20 БМП и 15 "Градов" – локация: Лебединщина, близ с. Московский Бобрик", — сообщил Живицкий.

В Ахтырском районе возле н.п. Шевченково уничтожили около 100 единиц техники оккупанта, которая стояла вдоль дороги, и еще около 100 единиц танков и БТР между селами Довжик и Чупаховка.

Утром 1 марта в Ахтырском районе остановили колонну, в которой было около 80 единиц техники, из них 4 "Искандеры". Вечером 1 марта обезвредили стоянку у с. Пустовойтовка Роменского района – около 80 единиц, из них половина – "Грады".

Живицкий поблагодарил всех украинцев, которые следят за перемещением вражеской техники на своей местности в передает это местным властям или защитникам.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua