• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Винницкой области обнаружили 21 вагон с российским минудобрением: его национализируют

В Винницкой области на нескольких железнодорожных станциях обнаружили 21 вагон с минеральными удобрениями, принадлежащими российским предприятиям

Реклама на dsnews.ua

Общий вес составляет более 1400 т, а ориентировочная стоимость минудобрений – около 24 млн грн, передает "ДС" со ссылкой на Бюро экономической безопасности (БЭБ).

Также обнаружено шесть вагонов с моторной смазкой, принадлежащей предприятиям из России. Общий вес смазки составляет почти 300 тонн, а ее стоимость еще устанавливается.

"В Винницкой области установили 386 субъектов хозяйственной деятельности, бенефициарами которых являются физические или юридические лица РФ и Беларуси. Соответствующие материалы сотрудники БЭБ уже передали в Винницкую военно-гражданскую администрацию для проведения дальнейшей процедуры национализации", — говорится в сообщении.

В Бюро экономической безопасности также напомнили, что недавно в Закарпатской и Ивано-Франковской областях решили национализировать российское имущество на 1,16 млн долларов США.

"В БЭБ функционирует официальный Telegram-бот, с помощью которого граждане могут сообщать о случаях необоснованного повышения цен, а также о препятствовании ведению бизнеса, фактам незаконных действий с гуманитарной помощью или другим правонарушениям в сфере экономики", — отметили в Бюро.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua