• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На освобожденной Херсонщине нашли детскую военную форму РФ (ФОТО)

Сотрудники Службы безопасности Украины на деоккупированной Херсонской области обнаружили еще одну штаб-квартиру россиян в селе Новоалександровка, где нашли большую партию детской одежды в милитаристическом стиле

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении СБУ, передает "ДС".

Сообщается, что помещение сельского совета оккупанты использовали в качестве базы для проведения "референдума". Среди агитационных материалов правоохранители обнаружили там большую партию детской одежды в милитаристическом стиле.

Эти вещи один в один копировали одежду русских захватчиков и были предназначены для местных жителей в качестве поощрения прийти и проголосовать на фейковом волеизъявлении.

Также украинцы пытались подкупить бесплатными продуктами питания.

Впрочем, когда враг увидел, что местные жители избегают участия в псевдореферендуме, они прибегли к угрозам и махинациям.

По данным спецслужбы, склонив нескольких коллаборантов к сотрудничеству, они дали им по два вооруженных военнослужащих РФ и начали "обход" домов. Если люди не открывали дверь, оккупанты все равно учитывали всех прописанных по адресу как голоса "за".

Отмечается, что СБУ уже задокументировала эти преступления и получила списки, учредительные данные и всю необходимую информацию на каждого коллаборанта и обещает наказание.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua