• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нардеп Тищенко утверждает, что его избил "сотрудник Интерпола"

Народный депутат Николай Тищенко заявил, что в Брюховичах Львовской области на него напал "сотрудник Интерпола" и ударил его со спины в плечо

Реклама на dsnews.ua

В Брюховичи Тищенко прибыл 28 октября якобы "выяснять конфликтные земельные вопросы", передает "ДС" со ссылкой на "Громадське".

"Нападавший, представившийся сотрудником Интерпола, ударил меня со спины. Поэтому удар был сильным и неожиданным", — отметил он.

Депутат добавил, что телесные повреждения он уже снял, и по поводу нападения возбуждено уголовное производство. Тищенко убежден, что "с плечом разберутся врачи, а с виновным — закон".

Тищенко заявил, что "в тылу под шумок войны пытаются украсть государственную землю". Мол, ради завладения землей, на которой расположен пансионат, группа людей "выселяет больных бабушек и дедушек на улицу".

"Они намеренно с намерением давления отключают в заведении свет, а некоторые пожилые пациенты подключены к аппаратам ИВЛ. Сами понимаете, к чему это может привести. Хочу отметить, что среди пострадавших есть родственники военных", — заявил Тищенко.

В самом пансионате пока не комментировали инцидент.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua