• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Не считаю нужным делать из этого шоу": Ермак по-тихому сходил на допрос в ГБР

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак посетил 30 ноября Госбюро расследований, где дал показания по делу "вагнеровцев"

Андрей Ермак
Андрей Ермак
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сообщил в Facebook, передает "ДС".

"Как законопослушный гражданин сегодня в 8:30 утра посетил Государственное бюро расследований. Дал показания по делу "вагнеровцев". Сообщил всю известную мне информацию. Не считаю нужным делать из этого шоу, поэтому камеры не звал. Но считаю, что крайне важно, чтобы следствие установило истину и расставило по этому делу все точки над "i", — написал Ермак.

Напомним, сюжет американского телеканала CNN подтвердил подозрения о причастности украинских властей к срыву спецоперации по задержанию боевиков российской ЧВК "Вагнера", а также актуализировал претензии к главе Офиса президента Андрею Ермаку.

Но в Офисе президента Владимира Зеленского считают, что свидетельства источников, на которых строится материал CNN об операции с "вагнеровцами", ненадежны, а сами данные ничем не отличаются от изложенных в "Комсомольской правде" в 2020 году.

Также, по данным журналистов-расследователей Bellingcat, руководитель ОПУ Ермак предлагал перенести на неделю операцию по задержанию наемников частной военной компании "Вагнера".

По информации, предоставленной экс-председателем Главного управления разведки Василием Бурбой, кроме президента Владимира Зеленского, разведчики отчитывались Ермаку о деле "вагнеровцев".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua