• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ничего нового: непризнанная Абхазия признала "ЛДНР"

Непризнанная республика Абхазия признала "независимость" контролируемых Россией группировок "ДНР" и "ЛНР" на оккупированном Донбассе

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении "МИД ДНР", передает "ДС".

"Президент Абхазии Аслан Бжания подписал указы о признании независимости "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики", — говорится в сообщении.

"Как и все граждане Республики Абхазия, считаю решение нашего союзника — Российской Федерации о признании независимости справедливым со всех точек зрения, а начатую специальную военную операцию — абсолютно оправданной", — добавил Бжания в эфире Абхазского Государственного телевидения.

Он отметил, что безопасность Российской Федерации — это "наша с вами безопасность, уважаемые граждане Абхазии".

"Следуя духу нашей дружбы с "народами ДНР и ЛНР", считая необходимым быть и в будущем причастными к их судьбе, искренне желая нашим братьям безопасного и устойчивого развития, сегодня я подписал указы о признании независимости "Донецкой народной республики и независимости "Луганской народной республики", — сказал Бжания.

Он выразил уверенность в том, "что все абхазское общество поддерживает это решение".

Президент Абхазии поручил правительству "начать подготовку к заключению межгосударственных договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с признанными республиками, и установлении с ними дипломатических отношений".

    Реклама на dsnews.ua