• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Никогда нас Америке не взять": поп церкви Путина "толкнул" странную речь о "богоизбранных" русских (ВИДЕО)

Священник Русской православной церкви заявил, что данная нация якобы является "богоизбранной" на основании якобы того, что Москву "трижды не могли взять"

Мозаика в главном храме Минобороны России
Мозаика в главном храме Минобороны России / Открытые медиа
Реклама на dsnews.ua

Фрагмент выступления священника был опубликован в Сети, передает "ДС".

"Всегда говорю! Российская армия трижды Берлин брала! Вы Москву ни разу не взяли! И запомните, передайте всем поколениям! Никогда не возьмете!", — заявил он.

Священник обратился неизвестно к кому, повторив, что "Москву не взять никогда".

"Ни Америка, ни весь Запад, который ополчился против нас! Не сломить русского солдата! Он положит живот свой, но никогда не сдаст свою землю никому! Никогда! Запомните!", — начал кричать поп.

Кроме того, он рассказал, как проводит свои "проповеди".

"Я вот часто говорю на проповеди… Почему нас победить нельзя? Потому что неделю назад глотки нашим воинам резали, а через неделю четыре наших воина на дверях четыре километра через весь Мариуполь несут отморозка в госпиталь! Бандита! СС-совца, можно сказать, несут его под пулями, под снарядами!", — начал рассказывать священник.

По его словам, российские оккупанты "несут бандита в госпиталь, рискуя жизнью".

"И они рассуждают, что этот народ победить можно… Да нельзя его победить, потому что нет милосерднее народа на свете! Почему нас Господь любит? Почему Господь дал шестую часть суши, шестую часть моря одной стране?!", — начал вопрошать священник.

Очевидно, служитель культа несколько запутался в вопросах географии. Общеизвестно, что после распада СССР Россия занимает 1/7 часть суши. Заявление о "шестой" части моря вообще не выдерживает никакой критики и не соответствует действительности "ни на йоту".

"Потому Он (Господь — "ДС") нам и дал, потому что мы русские люди! Потому что мы благочестивый народ! Нет сильнее нас в мире народа! И никогда на земле не будет. Потому что не евреи — избранный народ, а русский человек — народ избранный, чтобы вы знали!", — раскричался священник.

По его словам, "для Господа и для Богородицы мы — народ избранный".

Отметим, свою тираду священник "сдобрил" словом "аминь".

Пользователи в комментариях напомнили, что Москву все же брали: и золотоордынский хан Тохтамыш, и польские войска, и солдаты Наполеона Бонапарта. Кроме того, под видео пользователи Telegram подчеркнули, что РПЦ неразрывно связана с ФСБ, а ранее была связана с КГБ СССР. Также в комментариях иронично предлагают "попам Путина" сменить крест на рясе на буквы Z и V, которые стали символами захватнической войны России против Украины.

"Мне вот интересно, путинские попы, вообще, помнят о своём изначальном предназначении?", — пишет telegram-канал "Соловьиный помет", намекая на "заполитизированность" речи священника.

Напомним, в начале мая патриарх Русской православной церкви Кирилл (Владимир Гундяев) цинично заявил, что Россия якобы ни на кого не нападала.

    Реклама на dsnews.ua