• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

"Очень примитивная идея": Зеленский раскритиковал план Трампа по прекращению войны

Если мирный план кандидата в президенты США, экс-главы государства Дональда Трампа относительно Украины заключается только в передаче части территорий России, то это "очень примитивная идея"

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский / Офис президента Украины
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью Bild, передает "ДС".

"Если дело в том, что мы просто отдадим свои территории, и если идея состоит в этом, то эта идея очень примитивна", — сказал он.

Впрочем, если у Трампа действительно есть свой подход относительно быстрого прекращения войны, то президент Украины готов "с радостью выслушать его идею".

"Нам нужны веские аргументы. Нам нужна не фантастическая идея, а реальная. Речь идет о человеческих жизнях, мы не можем шутить и не можем рисковать", — сказал Зеленский.

Как заметил глава государства, в ходе разговоров о переговорах важно помнить, что президенту РФ Владимиру Путину нельзя доверять.

"Мы здесь имеем дело с Путиным. Все, о чем он говорил до этого, дальше он делал иначе. Мы не можем ему доверять", — отметил Владимир Зеленский.

Как писала "ДС", издание Washington Post со ссылкой на неназванных собеседников Трампа написало, что экс-президент США в частных разговорах заявлял, что сможет прекратить войну в Украине, заставив Киев уступить РФ часть территорий. В команде Трампа назвали это фейком.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua