• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Глава Минцифры объяснил, как будет проходить перепись населения

Перепись населения, запланированная на 2023 год, будет проходить в три этапа

Михаил Федоров
Михаил Федоров / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров во время пресс-конференции 23 декабря, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"На первом этапе мы путем верификации реестров будем собирать максимум информации о человеке, чтобы он во время регистрации на перепись не вводил эти данные повторно. На втором этапе будет проведена онлайн-перепись. На третьем этапе состоится онлайн-перепись, во время которой те люди, которые не прошли перепись онлайн, будут уже непосредственно коммуницировать с переписчиками", — рассказал вице-премьер.

Он добавил, что сотрудничество с компанией Apple для проведения переписи состоит в том, что она поделится своим опытом проведения переписи в США.

Как писала "ДС", президент Владимир Зеленский сообщил, что в Украине планируют ввести электронную перепись населения. Ее намерены провести в феврале 2023 года.

Министерство цифровой трансформации 30 ноября подписало меморандум с компанией Apple о сотрудничестве по проведению переписи населения в Украине.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua