• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Охота на диверсантов" в Украине никогда не закончится: в МВД объяснили, почему

Россия постоянно вербует новых диверсантов, работа по их поиску "никогда не будет завершена", даже после окончания войны

"Охота на диверсантов" в Украине никогда не завершится, говорят в МВД
"Охота на диверсантов" в Украине никогда не завершится, говорят в МВД
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил во время национального телемарафона советник министра внутренних дел Ростислав Смирнов, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Отвечая на вопрос, сколько представителей так называемого "русского мира" и диверсантов сейчас в Украине, он сказал: "Точную цифру не смогу назвать, но их, я убежден, достаточно немало. Многих разоблачили, многие в работе, и много еще будет новых".

"Ибо их вербовка проводится постоянно, — скажем так, по финансовым мотивам, по мотивам, возможно, каким-то идейным, возможно, с запугиванием и так далее", — пояснил Смирнов.

Он выразил мнение, что работа по их выявлению не будет завершена, даже после окончания войны.

"Даже среди, возможно, какого-то политического истеблишмента или других звеньев мы должны постоянно проводить эти чистки, чтобы у нас точно не было предателей, потому что мы прекрасно понимаем и многое в нашей истории уже пережили, Мы должны постоянно работать в этом направлении – и СБУ, и Нацполиция, и другие структуры, которые будут к этому причастны. Потому что после произошедшего мы не имеем права больше допустить врага к управлению страной", — сказал Смирнов.

Отвечая на вопрос, как можно понять, что человек – вероятный диверсант, он отметил, что это может быть не местный, которого жители той или иной территории не знают. Он может очень подозрительно вести себя, не ориентироваться на местности.

"Он может задавать очень много непонятных вопросов, фотографировать, возможно, снимать видео. То есть, это люди, которые однозначно ведут себя достаточно подозрительно. Но если вы действительно считаете, и у вас есть такие подозрения, и есть хотя бы один из факторов, о которых я говорил, то, конечно, обращайтесь в правоохранительные органы", — подчеркнул советник главы МВД.

Как писала "ДС", СБУ обезвредила российских диверсантов, собиравшихся сбить пассажирский самолет и обвинить в этом Украину и международных поставщиков оружия нашей стране.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua