• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оккупанты обстреляли Луганщину и Днепропетровщину: есть погибшие (ФОТО)

Российская армия 23 апреля совершила 12 обстрелов Луганской области – погибли 8 мирных жителей, еще 2 ранены. Ночью нанесли ракетный удар по Днепропетровщине — известно об одном погибшем

Реклама на dsnews.ua

Об обстреле Луганщины сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, передает "ДС".

"Шесть человек погибли после вчерашней артиллерийской атаки по городам Горный и Золотой. Еще два человека тяжело ранены", — говорится в сообщении.

Также вчера в Попасной из-под завалов частного дома извлечены тела 2 женщин, погибших от вражеской атаки несколько дней назад.

В результате вчерашних обстрелов пострадали Горное, Золотое, Лисичанск, Северодонецк и Рубежное. Разрушения получили частные дома и отделение полиции.

Кроме того, российские войска в ночь на 24 апреля нанесли ракетный удар по Павлоградскому району Динпропетровской области. Известно об одном погибшем.

"У нас три ночных "прилета" — в Павлоградском районе. Ракета попала в железнодорожную инфраструктуру. Погиб 48-летний мужчина. Уничтожено 8 зданий. Под завалами три легковых авто и один грузовик. Взрывной волной выбило стекло и заблокировало двери в жилом доме рядом", — сообщил в Telegram глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко.

По его словам, две ракеты попали в промышленное предприятие, в результате разрушено производственное здание, людей не зацепило.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua