• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оккупанты ударили по Миргороду на Полтавщине: две ракеты сбила украинская ПВО

Российские войска обстреляли объекты инфраструктуры в Миргороде Полтавской области, перед этим над Полтавщиной ВСУ сбили еще две вражеские ракеты

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении главы Полтавской ОВА Дмитрия Лунина в Telegram, передает "ДС".

"Три "прилета" по инфраструктуре в Миргороде. Последствия от вражеских ударов выясняются. Предварительно – пострадавших нет", — отметил Лунин.

Перед этим глава ОВА в эфире Радио НВ сообщил, что во время воздушной тревоги в субботу днем Вооруженные силы Украины сбили две ракеты над Полтавщиной.

Лунин сообщил также, что звуки взрывов, которые можно было слышать в течение нескольких последних часов в Полтаве, – это учения ВСУ.

Глава ОВА также рассказал о ночных обстрелах Полтавской области.

"После 1 часа была обстреляна Полтава, наши объекты инфраструктуры получили удар от 4 ракет. В настоящее время все последствия этой атаки уже ликвидированы, ни один человек не пострадал. Что касается Кременчуга, там были более мощные удары по городу. Потерпела удары промышленная зона, сейчас идет пожар. По некоторым местам он ликвидирован", — отметил он.

По словам Лунина, в настоящее время в больницу Кременчуга не обратился ни один человек, пострадавший от обстрела. Однако окончательно можно будет говорить о пострадавших после ликвидации пожаров, подчеркнул он.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua