• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупанты признали, что в Крыму провалился туристический сезон

Количество туристов, посетивших Крым за июнь, оказалось на 40% меньше аналогичного показателя в 2021 году

Крым
Крым
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил марионеточный "глава" оккупированного Россией Крыма Сергей Аксенов, передает "ДС" со ссылкой на российский "Интерфакс".

"По июню мы брали динамику, анализируя только коллективные средства размещения без частного сектора, — 815 тысяч отдыхающих. По сравнению с прошлым годом — меньше на 40%, с 2019-м — всего на 12%. Понимаем, что сезон полноценно не состоялся", — сказал Аксенов.

Марионетка Кремля надеется, что туристическая логистика в оккупированном Крыму изменится в следующем году "из-за открытия курортов в Херсонской и Запорожской областях".

"Следующий год будет другим. Я уверен, будут открыты курорты в Херсонской, Запорожской областях, других областях Украины. Крым будет транзитным регионом, другие регионы включатся в процесс. Сама логистика турпотоков изменится в следующем году. Это уже будет другая реальность, другие вызовы, но уверен, что мы с ними справимся", — добавил он.

Глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что оккупанты рассчитывают, что падение турпотока не станет критичным и не превысит 30%, но по прогнозам "туристов" в оккупированный Крым приедет на на 30-50% мешьне, чем в 2021 году. 

Догузова также рассказала, что Крымский полуостров в перспективе 5-10 лет должен "стать эталонным, качественным, современным круглогодичным курортом, который ничем не уступает лучшим мировым аналогам".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua