• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

ООН поможет украинским фермерам

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО), которая занимается проблемами развития сельских регионов и сельскохозяйственного производства, готова выделить деньги для почти 23 тысяч украинских сельхозпроизводителей

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ФАО.

Речь идет о предоставлении $50 млн в рамках Плана быстрого реагирования для Украины. В настоящее время ФАО получило уже около 10% из зарезервированной суммы.

"Если сейчас нам будет предоставлено больше ресурсов, мы сможем увеличить количество сельских жителей, которым будет предоставлена помощь этого весеннего сезона", — отмечают в организации.

Организация хочет помочь крестьянам и фермерам Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Запорожской областей.

Отмечается, что с активизацией военных действий ФАО увеличило свое представительство в Украине на 12 человек для предоставления квалифицированной поддержки украинским сельхозпроизводителям.

"ФАО чрезвычайно обеспокоена последствиями войны для жизни и средств к существованию в Украине. Война уже повлекла за собой значительные человеческие жертвы и повреждения инфраструктуры, и ситуация остается чрезвычайно нестабильной, что, вероятно, окажет значительное влияние на продовольственную безопасность. ФАО остается в Украине и будет выполнять свои функции", для чего организация усиливает свою команду", — резюмировали в организации.

Напомним, в Офисе президента уверяют, что на случай долговременной войны с Россией Украина обеспечена продовольствием на два года.

Редактор: Денис Сарбей
    Реклама на dsnews.ua