• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Парламентарии назвали заместителя Резникова, который может срывать старт закупок еды и одежды для ВСУ

К умышленному затягиванию тендерных процедур на закупку продуктов питания, одежды и других товаров и услуг обеспечения ВСУ на 2022 год может быть лично причастен новый заместитель министра обороны Вячеслав Шаповалов. Он пришел на замену подозреваемому в коррупционных тендерных схемах Игорю Халимону

Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет "Апостроф". В частности, после согласования оборонным комитетом ВР и публикации годового и трехлетнего планов закупок для ВСУ Шаповалов мог дать негласную команду не начинать торги.

"Препятствия для объявления тендерного конкурса нет. И департамент тендерных закупок (Минобороны), он подготовил все правильные документы, и все уже готово. Можете взять комментарий у заместителя Минобороны Шаповалова Вячеслава, который, по слухам, и не дает добро на объявление конкурса", — сказала нардеп Соломия Бобровская, подчеркивая, что умышленное затягивание закупок позволит чиновникам Минобороны в январе "по дефолту" продлить контракты со старыми скандальными поставщиками.

Речь, в частности, и о компании "Военсервис-Волонтер", которая прославилась поставками на фронт гнилого питания по завышенным ценам.

Кроме того, на днях в сети снова показали еду от этой компании. На завтрак срочникам вместо куриного мяса подают кости с хрящами.

Напомним, Вячеслав Шаповалов до назначения в Минобороны работал в "Укрзализныце". В публичных заявлениях после своего назначения в МО уже дважды обещал начать новые тендеры для ВСУ по прозрачным процедурам. Однако до сих пор этого не сделал.

    Реклама на dsnews.ua