• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В финале "Евровидения-2022" группа Kalush Orchestra призвал мир спасти защитников Мариуполя (ВИДЕО)

Олег Псюк, солист группы Kalush Orchestra, которая представляет Украину на "Евровидении-2022", после выступления обратился со сцены с призывом спасти защитников Мариуполя с "Азовстали"

Kalush Orchestra
Kalush Orchestra
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает "ДС".

"Save Mariupol, save Azovstal now!" — обратился солист группы Олег Псюк со сцены "Евровидения" в Турине.

Ранее в сети просили группу Kalush привлечь внимание общественности на "Евровидении-2022" к ситуации в Мариуполе и на заводе "Азовсталь". В частности, с такой просьбой обратился рэпер из Львова Otoy, брат которого считается пропавшим без вести на "Азовстале", и певица Alina Pash.

Отметим, согласно правилам конкурса, участникам запрещено открыто политизировать шоу, поэтому войну в Украине организаторы стараются не упоминать. В частности, Джамала рассказывала, что ее просьбы выступить на Евровидении в Италии неоднократно игнорировали.

Полное видео потрясающего номера представителей Украины в Турине.

Примечательно, поиск по запросу "Азовсталь" после призыва Kalush Orchestra на Евровидении вырос в несколько раз.

Как писала "ДС", защитники Мариуполя с начала войны уничтожили около 6 тысяч российских захватчиков и более 100 единиц бронетехники.

Второй, третий и пятый президенты Леонид Кучма, Виктор Ющенко и Петр Порошенко обратились к мировому сообществу с просьбой о помощи в спасении жизни гражданских и военных с территории завода "Азовсталь" в Мариуполе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua