• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Под Марьинкой Донецкой области враг применил химические боеприпасы

Зафиксирован факт сброса запрещенного химбоеприпаса на одну из позиций, однако ветер был в сторону противника

Химический боеприпас
Химический боеприпас
Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказал в эфире телемарафона "Единые новости" спикер Объединенного прессцентра Сил обороны Таврического направления Валерий Шершень, пишет "ДС".

"Зафиксирован факт сброса на нашу позицию запрещенного химического боеприпаса аэрозольно-удушающего действия под Марьинкой Донецкой области. На Авдеевском направлении нанесены авиационные удары в районах Авдеевки и Северного", — говорит Валерий Шершень.

По словам спикера, за минувшие сутки на Таврическом направлении характер боевых действий не изменился. В обороне держим позиции и проводим мероприятия по улучшению тактического положения. При ведении наступательных действий имеем частичный успех. Враг несет большие потери в живой силе, вооружении и военной технике, однако применяет штурмы наших позиций на Авдеевском и Марьинском направлениях. Здесь произошло 13 боевых столкновений, и все в районе Марьинки. Враг совершил более 440 обстрелов наших позиций.

Он также отметил, что подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Таврического направления в течение суток выполнили более 1090 огневых задач. Потери врага убитыми и ранеными составляют 242 кафира, уничтожено 16 единиц вооружения и военной техники, 5 складов с боеприпасами. Недавно одно из наших подразделений захватило и российский танк Т-80.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua