• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

После Казахстана и Кыргызстана путиниста Лепса не пустит петь к себе еще и Узбекистан

Концерт российского певца Григория Лепса отменили в Узбекистане из-за его публичной поддержки войны против Украины

Григорий Лепс
Григорий Лепс / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил Минкульт страны, передает "ДС" со ссылкой на узбекское издание Upl.uz.

Напомним, ранее концерты Лепса уже отменяли в Казахстане и в Кыргызстане.

В Ташкенте концерт певца, который поддерживает Кремль был запланирован на 23 октября, однако, по данным Минкульта, он не состоится "по некоторым техническим причинам".

Министерство пообещало, что любителям песен Лепса вернут все деньги за купленные билеты.

Сам певец заявил в интервью радиостанции "Говорит Москва", что его концерты отменили из-за его "позиции по СВО", но действия властей Узбекистана, Киргизии и Казахстана его "не волнуют".

"Я живу в России, мне запрещён въезд фактически во все страны мира, кроме наших дружественных. Я абсолютно спокоен, я абсолютно счастлив здесь на родине. Музыка вне политики должна быть. По-видимому, их раздражает моя позиция по поводу "СВО", как я служу своему отечеству и делаю всё, чтобы помочь нашим ребятам", — рассказал музыкант.

Он также добавил фразу "Бог с ними".

"История нас рассудит, а всё остальное меня не волнует абсолютно. У нас работы много, люди нас в нашей стране родной прекрасно встречают, нам рады, чему я тоже, несомненно, очень рад. Если мне завтра запретят ездить во всё, что есть в мире, я буду горд и счастлив, что я буду работать только в своей стране", — пофилософствовал исполнитель хита "Рюмка водки на столе".

Отметим, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал решение Лепса выплатить 1 млн рублей оккупантам за уничтожение танка Leopard. По словам Пескова, в Кремле положительно оценивают, когда артисты премируют бойцов за достижения в ходе боевых действий.

"Нельзя не восхищаться ими. Мы знаем, что группа артистов, в том числе и Григорий Лепс, действительно заявили своем решении и не просто заявили, а конкретно реализовали этот шаг", — рассказал Песков.

Как писала "ДС", концерты Лепса начали отменять после того, как на вечеринке в рамках Петербургского международного экономического форума другой певец — Николай Басков — объявил, что они с Лепсом выплатят российским оккупантам 1 млн рублей за каждый уничтоженный танк Leopard ВСУ.

Изначально об инициативе объявил основатель группы "Земляне" Владимир Киселев, к поддержавшим акцию артистам присоединился певец Юрий Антонов.

    Реклама на dsnews.ua