• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

После исключения Трампа из праймериз в Колорадо судьи получают угрозы — СМИ

Правоохранительные службы США расследуют угрозы в адрес судей Верховного суда штата, решивших снять экс-президента Дональда Трампа с партийных выборов из-за причастности к штурму Капитолия

Суд
После исключения Трампа из праймериз в Колорадо судьи получают угрозы / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает "Европейская правда", передает "ДС".

Как отмечается, угрозы судьям расследуют ФБР и правоохранители Колорадо.

"ФБР знает о ситуации и сотрудничает с местными правоохранительными органами. Мы будем активно расследовать какие-либо угрозы или применение насилия со стороны тех, кто использует экстремистские взгляды для оправдания своих действий, независимо от их мотивации", — прокомментировала офицер ФБР по связям с общественностью Викки Мигои.

По информации внепартийной исследовательской некоммерческой организации Advance Democracy, сторонники Дональда Трампа прибегают в интернете к "значительной агрессивной риторике" по отношению к судьям и демократам после.

В частности, в изученных публикациях содержались требования раскрыть личные данные судей, призывы к насильственным действиям относительно "крыс в мантиях".

Как писала "ДС", Верховный суд штата Колорадо запретил 45-му президенту США Дональду Трампу участвовать в выборах президента и исключил его из праймериз.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua