• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Причина – Украина: Кремль отцензурировал перевод слов Карлсона в нашумевшем интервью Путина (ВИДЕО)

Интервью президента России Путина американскому Такеру Карлсону выпустили и на сайте Кремля, но его перевод, по крайней мере, в одном месте отличался от сказанного Карлсоном в оригинале

Владимир Путин
Владимир Путин / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

На это обратила внимание "Русская служба BBC, передает "ДС".

Так, Путин попросил своего пресс-секретаря Дмитрия Пескова принести "документы" по той псевдоисторической "лекции" об альтернативной "истории Украины", которую хозяин Кремля прочитал интервьюеру.

"Чтобы вы не думали, что я что-то придумал… Дим…", — обратился президент РФ к подчиненному.

Карлсон посмотрел на Пескова, который выполнял поручение шефа, с явно удивленным лицом.

"Нет, я не думаю, что вы придумываете… Но какое отношение это имеет к тому. что произошло (полномасштабному нападению России на Украину — "ДС") два года назад?" , — спросил Карлсон по-английски.

Кремль в переводе привел "отцензурированную" версию слов Карлсона.

Так, вопрос об отношении этой странной лекции к нападению России на Украину попросту "потерялся" при переводе.

Отметим, Карлсон во время интервью сам признавался, что "потерялся" в нагромождении сомнительных "исторических фактов", озвученных Путиным во время беседы.

Напомним, в этом же интервью Владимир Путиным оправдал нападение нацистского диктатора Адольфа Гитлера на Польшу, которое и привело к началу Второй мировой войны.

Кроме того, президент РФ спутал первого руководителя независимой Беларуси Станислава Шушкевича с главнокомандующим Украинской повстанческой армии Романом Шухевичем.

Ко всему прочему, Владимир Путин заявил Карлсону, что отец президента Украины Владимира Зеленского воевал с нацистами во Второй мировой войне, но тот родился через два года после ее завершения.

Как сообщала "ДС", скандальный экс-ведущий телеканала Такер Карлсон, уволенный из Fox News, изначально опубликовал пропагандистское интервью с президентом РФ Владимиром Путиным на платформе X (бывший Twitter). "Деловая столица" привела главные из заявлений российского диктатора в отношении Украины.

    Реклама на dsnews.ua