• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Пшеки, уймитесь": пропагандист Лукашенко Азаренок угрожает Польше белорусской армией и российскими истребителями (ВИДЕО)

Пропагандист режима самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко Григорий Азарёнок обвинил Польшу в организации миграционного кризиса на границах Евросоюза

Григорий Азаренок
Григорий Азаренок / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Фрагмент программы "Азаренок. Тайные пружины политики" опубликовали на Telegram-канале "Расстрельный", передает "ДС".

"Я видел это: хамский бесстыдный смех пшеков в лицо детям, умоляющим о глотке воды. Ляхи, с огнем играете. Или вы думаете, что никто не знает, что именно вы и организовали кризис, эту гуманитарную катастрофу? Пшеки, уймитесь" — заявил белорусский пропагандист.

Азарёнок вспомнил и Вторую мировую войну: ее пример, рассказал телеведущий, якобы должен говорить Польше о том, что США за нее воевать не будут.

Он также пригрозил странам Балтии и Польше "мощью" белорусской армии.

"Боевой мощи нашей армии достаточно для того, чтобы полностью разгромить ваш так называемый Балто-черноморский союз. Я уже не говорю про потенциал союзного (с Россией — "ДС") государства. Но мы не хотим разрушенной Варшавы и беженцев из Литвы. … Но если детские слезы вас не приводят в чувства, то приведут стратегические самолеты Ту-22М3 Военно-космических сил Российской Федерации. … Бегите, ляхи", — подытожил свою пламенную речь Азарёнок.

Напомним, украинскому зрителю Азарёнок стал известен в марте. В самом начале одной из программ он сообщил, что ее внеплановый выпуск "будет посвящен Украине — стране нищего, вымирающего народа и гордонов у власти". После этого в эфир "в лучших традициях" кремлевской пропаганды была дана нарезка с военными кадрами, сделанными на Донбассе. Примечательно, что обстрел российскими боевиками Мариуполя в январе 2015 года белорусские пропагандисты представили как обстрел со стороны ВСУ. Такой же манипуляции подверглись кадры с обстрелом автобуса в Волновахе, который совершили террористы "ДНР".

Кроме того, Азарёнок своеобразно прокомментировал итоги песенного конкурса "Евровидение-2020", который проходил в мае.

В июле белорусский телеканал СТВ показал кадры, на которых якобы покушались на пропагандиста режима. Покушение, сообщалось в сюжете, планировали с помощью пистолета, который якобы привезли из Украины.

    Реклама на dsnews.ua