• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Распятый мальчик 2.0: пропаганда Кремля запустила фейк об "азовской" свастике на животе убитой в Мариуполе женщины (ВИДЕО)

Российские пропагандисты рассказали "шокирующую историю" об изнасилованной в Мариуполе женщине, которой после смерти на животе тупым предметом якобы нашкрябали свастику

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

О новом конфузе пропагандистов подробно рассказал советник городского головы временно оккупированного Мариуполя Петр Андрющенко, передает "ДС".

"У нас новый распятый мальчик. Правда, теперь девочка. Русня запустила сказочку о найденной в Мариуполе женщине, которую изнасиловали, затем убили и съели "азовцы". Что характерно, убили путем нанесения тупым предметом свастики на животе. Не спрашивайте, как это в принципе возможно, потому что никак", – иронизирует Андрющенко.

Так, он поделился странным видео. На нем испуганный хилый мужчина, которого представили "экспертом по судебно-медицинской экспертизе", вцепившись в ручки офисного кресла, рассказывает о "преступлении".

Судя по движениям его постоянно бегающих глаз, субъект читает написанный заранее текст, но, несмотря на это, постоянно запинается.

"По запросу от силовых структур в "республиканском" бюро (группировки "ДНР" — "ДС") судебно-медицинской экспертизы был обнаружен труп неизвестной женщины с телесными повреждениями. Этот труп женщины был доставлен по определенному адресу города Мариуполя. Был проведен осмотр ее тела на месте происшествия и в дальнейшем была проведена судебно-медицинская экспертиза ее трупа в морге отделения", – прочитал текст человек в кадре.

Очевидно, мужчина непроизвольно проговорился, отметив, что тело женщины "было обнаружено по запросу силовых структур".

Более того: по словам, Андрющенко, обнаружение тела замученной "нацистами" женщины "по определенному адресу в Мариуполе" должно было бы натолкнуть зрителей ролика на вывод, что она лежала там убитой еще с весны прошлого года, до того, как город захватили россияне.

Для тех, кто самостоятельно к такому выводу прийти не способен, пропагандисты уточняют: убита женщина якобы была еще в марте 2022-го.

"То есть с марта 2022 года (так утверждает пропаганда) труп более года пролежал на открытом воздухе и сохранился в таком состоянии, что на животе можно увидеть свастику", — подчеркнул советник городского головы Мариуполя.

Впрочем, патологоанатомы "ДНР" в теле, пролежавшем более года, смогли "обнаружить" не только это.

"В ходе судебно-медицинской экспертизы были обнаружены телесные повреждения, характерные для насильственного совершения с ней полового акта… Также обнаружены телесные повреждения, образовавшиеся после ее смерти. От тангенциального действия тупого предмета в участок живота ее. Эти повреждения представлены в виде нацистского креста или свастики", – убеждает "эксперт".

Кроме того, пропагандисты "РИА Новости" почему-то назвали файл перед публикацией в Сети — "Новый проект".

Также советник главы Мариуполя сообщил, что в оккупированный город недавно приехали представители российского "юмористического" шоу "КВН" и один из его ведущих — Александр Масляков-младший.

"Что дальше? Как-то выдумки русни становятся все смешнее. Видимо, недаром приезжал Масляков младший с КВНом. Для консультаций. Единственное, что из-за этой дурни кого-то из пленных засадят на 15-20 лет. С выбитым пытками "признанием вины", — пишет Петр Андрющенко.

Напомним, россияне распространяют фейки о якобы гибели начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилла Буданова.

    Реклама на dsnews.ua