• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Резников, Левочкин и Суркис вместе со Стефанчуком пришли на открытие мемориала Кравчуку в Киеве: в Сети возмущены (ФОТО)

Бывший министр обороны Алексей Резников, нардепы, входившие в запрещенную в Украине партию ОПЗЖ, Григорий Суркис и Сергей Левочкин, а также спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук посетили открытие мемориала первому президенту Украины Леониду Кравчуку на Байковом кладбище в Киеве

Леонид Кравчук
Леонид Кравчук / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

На это в Telegram обратил внимание популярный блоггер Игорь Лаченков, передает "ДС".

Лаченков вспомнил о том, что его подписчики интересуются местонахождением Резникова, который покинул свой пост на фоне коррупционных скандалов в Минобороны.

Так, по словам действующего министра обороны — Рустема Умерова — в возглавляемом им ведомстве выявили нарушений на сумму 10 миллиардов гривен за последние четыре месяца.

Кроме того, Игорь Лаченков напомнил, что Сергей Левочкин возглавлял Администрацию президента во времена руководства государством беглого президента Виктора Януковича.

"Мемориалом увековечивается память настоящего государственника Украины, человека, который изменил ход истории, подпись которого стоит под актом о развале Советского Союза и создании Украинского государства", — цитирует слова Стефанчука на открытии сайт Верховной Рады.

"В последние дни у всех вопросы: "А где Резников?". Так вот: вместе с братьями Суркисами, Левочкиным (руководитель АП Яныка) и Стефанчуком на Байковом кладбище во время открытия мемориала бывшему президенту Кравчуку", — пишет Лаченков.

Подписчики блоггера в основном реагируют на фотографию "злыми" эмодзи.

"Ни у Стефанчука, ни у Резникова не возникает рвотного рефлекса, когда в метре от них ОПЗЖ. С*ка, это *баные враги. Это буквально русня. Я молчу, что они не сидят и даже без подозрений – я бы это д*рьмо на километр к себе не пускал и на открытие сельского туалета не приглашал", — пишет в соцсети X блоггер Александр Нотевский.

Нардеп VIII созыва Юрий Левченко в комментариях называет четверку "врагами украинского народа".

В комментариях пользователи напоминают, что с момента Революции Достоинства в Украине прошло "всего лишь" 10 лет.

В "реплаях", кроме того, напоминают, что Резников и Кравчук работали вместе в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе.

По словам одного из пользователей соцсети, "многих может объединить смерть человека".

В то же время, некоторые называют Резникова "одним из лучших министров в истории независимой Украины".

Примечательно, что Григорий Суркис и Леонид Кравчук в начале 2000-х годов вместе входили в провластную на то время партию СДПУ(о).

После Оранжевой революции оба политика безуспешно баллотировались в парламент от оппозиционного блока "Не так!".

Напомним, в мае Верховная Рада поддержала исключение Сергея Левочкина из комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки.

Леонид Кравчук скончался 10 мая 2022 года в возрасте 88 лет в больнице в Мюнхене (ФРГ).

    Реклама на dsnews.ua