• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия атаковала Николаевщину "Смерчами" и "Москитами"

Российские захватчики атаковали территорию Николаевской области системами залпового огня "Смерч" и ракетой типа "Москит"

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Оперативное командование "Юг" в Facebook, передает "ДС"..

"По Николаевщине противник снова нанес удары системами залпового огня "Смерч" и ударил ракетой типа "Москит". Пострадавших среди местного населения нет", – говорится в сообщении.

Отмечается также, что на временно оккупированных территориях Херсона и Николаева продолжаются агитационные мероприятия оккупантов по внедрению власти коллаборантов. Противник продолжает тактику закрепления на позициях без активных действий, но сосредотачивает усилия на огневом поражении вдоль линии соприкосновения.

Для корректировки огня артиллерии используются беспилотники-разведчики. Украинские военные за сутки уменьшили вражескую орду на 24 рашиста, а к утренним результатам уничтоженной техники и вооружения добавили 2 "Орлана".

Напомним, по данным британской разведки, сопротивление защитников "Азовстали" приводит к увеличению потерь среди российских оккупантов и срывает их планы на юге Донбасса.

    Реклама на dsnews.ua