• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия попыталась понаступать на Киев, но осталась без танкового отряда, – Генштаб

В ходе новой попытки наступления на Киев российские войска потеряли сводный отряд 6-го танкового полка

И
И / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сводке на Facebook-странице Генштаба ВСУ по состоянию на 18 часов 20 марта, передает "ДС".

 Сообщается также, что благодаря активным действиям подразделений Вооруженных Сил Украины, в отдельных направлениях в Броварском районе подразделения противника остаются отрезанными от поставки топлива и продовольствия.

В Генштабе отметили, что оккупационные войска потеряли наступательный потенциал, их продвижение остановлено почти по всем направлениям. Противник продолжает нести потери, испытывает значительные проблемы с комплектованием подразделений и частей личным составом, логистикой.

В Херсоне оккупанты начали замену военных подразделений на подразделения росгвардии и полиции.

Сообщается также, что для восполнения потерь личного состава подразделений российской оккупационной армии военными комиссариатами Кубани, Приморского края, Ярославской области и регионов Уральского федерального округа РФ проводятся мероприятия скрытой мобилизации. Однако там есть массовые случаи уклонения от службы.

Одновременно российские пропагандисты приступили к подготовке населения Федерации к длительной войне, указано в сводке.

Генштаб сообщает также о договоренностях России с Ливией по поставкам боевиков для войны против Украины.

"По имеющейся информации, во время визита руководителя ливийской национальной армии Халифа Хафтара в Москву, были достигнуты договоренности о направлении ливийских "добровольцев" в Украину, с целью участия в боевых действиях на стороне РФ. Переброска военных наемников, предположительно, будет производиться за счет частной военной компании "Лига" (бывшая "Вагнер"), самолетами воздушно-космических сил РФ", — говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua