• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россияне ударили по Харькову дроном-камикадзе и обстреляли Купянск: есть пострадавшие (ФОТО)

Российские оккупационные войска вечером 20 мая атаковали дроном-камикадзе Харьков, в результате чего пострадала инфраструктура. Также они обстреляли в области город Купянск, ранив двух человек

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении главы ОВА Олега Синегубова в Telegram, передает "ДС".

По данным Харьковской областной прокуратуры, российские военные запустили по Харькову дрон-камикадзе "Ланцет" около 14:30. Зафиксировано попадание в здание объекта инфраструктуры в Слободском районе.

В результате обстрела Купянска пострадали два гражданских человека: 44-летний мужчина был госпитализирован, а 61-летний мирный житель получил медицинскую помощь на месте.

Также из-за обстрелов произошло возгорание травы, строительного мусора и вторсырья на площади около 800 м².

По данным ОВА, за прошедшие сутки оккупанты из артиллерии, минометов и с использованием авиации обстреляли по меньшей мере 21 населенный пункт в Харьковском, Купянском и Чугуевском районах области.

В селе Петропавловка Купянского района погиб 65-летний гражданский мужчина, в селе поврежден жилой дом и хозяйственные постройки. В селе Синьковка получил ранение 43-летний гражданский мужчина, его госпитализировали. В самом Купянске повреждены три жилых дома и хозяйственные постройки.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua