• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россияне ударили по жилому массиву в Донецкой области: за сутки 4 погибших (ФОТО)

Российские оккупанты обстреляли жилой массив в Часовом Яру и еще с десяток городов и общин в Донецкой области. В течение 27 января они убили в области 4 гражданских человека

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил глава ОВА Павел Кириленко, передает "ДС".

Под активным огнем Соледарская община: в Парасковеевке 3 человека погибли и 4 получили ранения, повреждены 8 домов; в Васюковке повреждено 9 домов.

Еще 2 человека ранены в Бахмуте – повреждено админздание и частный дом. Также есть поврежденные дома в Торецке и Нелиповке.

Вечером 27 января Часов Яр снова оказался под огнем российских реактивных систем залпового огня.

Кириленко сообщил, что россияне нанесли удар по жилому массиву. Горелая школа, многоквартирные и частные дома.

Глава ОВА отметил, что информация о пострадавших информация не поступала.

 

На Волновахском направлении продолжаются интенсивные артобстрелы Угледара: повреждены 9 домов. На территории общины под обстрелами оказались Пречистовка и Богоявленка без жертв.

На Донецком направлении повреждена амбулатория в Очеретино и частный дом в Курахово, уничтожен частный дом в Красногоровке. В течение суток были единичные прилеты по старой и центральной частям Авдеевки, а ночью – массированный артобстрел. Информация о пострадавших не поступала.

На Горловском направлении под активным огнем Соледарская община: в Парасковеевке 3 человека погибли и 4 получили ранения, повреждены 8 домов; в Васюковке повреждено 9 домов. Еще 2 человека ранены в Бахмуте — повреждено админздание и частный дом. Накануне пострадал Часов Яр: повреждены с десяток домов, школа, админздание. Также есть поврежденные дома в Торецке и Нелиповке.

На Лисичанском направлении россияне попали из С-300 по дому в Лимане. Постоянные обстрелы продолжаются в Северске и на территории общины.

Всего за сутки россияне убили 4 жителей Донетчины, ранили еще 7.

Всего с 24 февраля в Донецкой области уже убиты 1330 человек, еще 2912 ранены. Кириленко добавил, что в настоящее время невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua